Energoprojekt-Katowice SA – член PKEB

С удовлетворением сообщаем, что компания ENERGOPROJEKT-KATOWICE SA присоединилась к числу поддерживающих Польский кластер экспортеров строительства.

В сферу деятельности компании ENERGOPROJEKT-KATOWICE SA входит комплексное обслуживание инвестиционного процесса – от концепции, привлечения финансовых средств, через все фазы проектирования, комплектацию поставок – вплоть до реализации и ввода в эксплуатацию. Основной целью деятельности EPK является высокое качество перечисленных услуг, удовлетворение клиента и укрепление его доверия к компании как к надежному разработчику технической документации и генеральному инвестиционному подрядчику. Предложение компании направлено прежде всего на Клиентов из таких секторов: энергетика, добывающая, химическая, горнодобывающая, пищевая промышленности и коммунальное хозяйство.

 – Для достижения успеха на внешних рынках необходимо скоординированное сотрудничество польских строительных компаний, например, создание консорциумов, а также наличие средств, позволяющих обеспечить предварительное финансирование предлагаемых поставок или услуг. Не менее важным является сотрудничество с местной компанией, знающей реалии данного рынка, или с польской компанией, уже присутствующей на этом рынке. – Мы надеемся, что участие в кластере поможет нам активизировать проэкспортную деятельность, которая принесет очередные заказы от иностранных клиентов, – говорит Михал Возничка, член правления, директор по вопросам производства компании Energoprojekt-Katowice S.A.

Компания оказывает инженерные услуги государственным и зарубежным Клиентам. Экспортные работы для: Саудовской Аравии, Бангладеш, Дании, Финляндии, Греции, Индии, Ливана, Германии, Нигерии, России, Румынии, Сирии, Узбекистана, Сербии, Великобритании, Боснии, Чехии, Литвы, Македонии, Франции.

К нынешним экспортным успехам компании можно отнести, среди прочего:

Выполнение проектных работ для строительных объектов парогазового блока 370 МВт ТЭС Ташкент в Узбекистане;
Выполнение эскизного основного проекта по модернизации электростанции для шахты YCRT в Рио-Турбио в Аргентине;
Подготовка строительной документации металлической конструкции для проекта Deven в Болгарии;
Консалтинговые услуги для проекта „Open Cycle Power Plant Omotosho” Фаза II в Нигерии;
Инженер контракта на строительстве парогазовой электростанции 750 МВт в Сойо в Анголе.